青梅街道営業所管轄・運行ダイヤの変更および系統の新設について
2012/03/19
あらかじめご了承の上、ご利用くださいますようお願い申し上げます。
◆運行ダイヤ変更系統
・荻10 荻窪駅北口~下井草駅(平日)
・荻30 荻窪駅北口~青梅街道営業所(平日)
・荻31 荻窪駅北口~プロムナード荻窪(平日)
・荻32 荻窪駅北口~武蔵関駅(平日)
・荻34 荻窪駅北口~北裏(平日)
・荻35 荻窪駅北口~武蔵野大学(平日・一部のみ)
・荻40 荻窪駅北口~立教女学院(平日)
・西01 西荻窪駅~青梅街道営業所(土曜・日祭)
・西02 西荻窪駅~上石神井駅(土曜・日祭)
・西10 西荻窪駅~吉祥寺駅(土曜・日祭)
・西50 西荻窪駅~井荻駅(平日)
・吉80 吉祥寺駅北口~青梅街道営業所(土曜・日祭)
・青梅街道営業所・水道端
~武蔵関駅・北裏・南善福寺・下井草駅・井荻駅
・立教女学院・西荻窪駅・上石神井駅・吉祥寺駅北口(全曜日)
※その他、管轄全ての路線で一部通過時刻の見直しなど、
発車時刻の修正を行います。
◆新設系統
・西51 西荻窪駅~(今川三丁目)~荻窪駅北口
・今川三丁目→(農芸高校)→荻窪駅北口
・荻窪駅北口→(農芸高校)→青梅街道営業所
(以上は平日のみ運行)
※新設の西51系統は、
西荻窪駅~清水三丁目を西50系統と同様のルートで運行し、
清水三丁目~荻窪駅北口を荻10系統と同様のルートで運行いたします。
路線図はこちら<PDF>をご覧ください。
・吉81 吉祥寺駅北口~(東京女子大前)~上石神井駅
(土曜・日祭のみ運行)
※土曜・日祭について、
現行の吉80系統(吉祥寺駅北口~青梅街道営業所)の
運行区間を上石神井駅まで延長し、
日中1時間に約4~5本運行いたします。
路線図はこちら<PDF>をご覧ください。
◆実施日
平成24年4月2日(月)~
(新時刻表は3月下旬に『関東バスナビ』にて対応予定です)
お問い合わせは…
青梅街道営業所 03-3928-2121